Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.03.2020 17:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы коллегии Минкомсвязи РД в 2019 году

2 марта, коллегия Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД подвела итоги деятельности ведомства прошлого года и обозначила основные приоритеты работы на текущий год.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев выступая с докладом отметил деятельность министерства в повышении цифровой грамотности населения республики. Так же он остановился и на задачах развития в области почтовой связи.

Далее министр рассказал об успешном осуществлении госпрограммы «Развитие средств массовой информации в РД» и её завершении в текущем году требуется внести в Правительство РД новую госпрограмму.

РД является лидером СКФО по числу СМИ, работают 354 СМИ, из которых 47 государственные. По многим показателям деятельности отрасли Дагестан занимает первое место среди регионов СКФО.

Сергей Снегирев подчеркнул профессионализм СМИ Дагестана, которые регулярно подтверждается победами в конкурсах общефедерального уровня, присвоением званий заслуженных работников отрасли.

В завершение мероприятии прошло вручение почетных грамот и благодарственных писем Минкомсвязи Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2