Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.03.2020 14:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город Каспийск получит свыше 700 миллион рублей инвестиций

Накануне прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений о реализации деятельности на территории опережающего социально-экономического развития г.Каспийск

под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова

Выступая, Гаджимагомед Гусейнов отметил важность привлечения инвестиций в Дагестан, в первую очередь, чтобы создать дополнительные рабочие места. Общий объем инвестиций составляет 707 миллион рублей. Хотел бы также отметить, что проекты в установленном порядке согласованы с заинтересованными органами исполнительной власти субъекта и администрацией моногорода Каспийск.

Со слов Генерального директора ООО «Регион-обувь» Исмаил Мамедов, инвестиционный проект предусматривает создание в Дагестане производства конкурентоспособной продукции, завоевание лидирующих позиций среди производителей обуви РД и СКФО в сфере обувного производства.

Согласно бизнес — плану объем инвестиций, которое необходимо для осуществления проекта — 49,5 млн рублей.

В рамках данного мероприятия все участники ознакомились с каждым инвестиционным проектам и по результатам принято решение заключить соглашение с 5 из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3