Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.03.2020 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел очередное заседание Штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в регион

30 марта, премьер-министр Дагестана Артём Здунов, в ходе очередного заседания Штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в республике,

провел обсуждение санитарно-эпидемиологической ситуации в Дагестане, мер по обеспечению жителей республики продовольственными товарами, вопросов ценообразования и мониторинга цен.

Артём Здунов в рамках обсуждения отметил, что такая работа будет вестись ежедневно.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы проведения торгов по закупке товаров первой необходимости и поддержки малого и среднего бизнесаво время карантина.

Главный государственный санитарный врач региона проинформировал о проводимой профилактической работе.

На данный момент в регионе определен перечень лабораторий для проведения ПЦР-диагностики – это две лаборатории Роспотребнадзора.

Николай Павлов отметил, что имеется возможность привлечения к диагностике и другие организации.

Николай Павлов в ходе заседания призвал коллег поддерживать все необходимые противоэпидемические санитарно-гигиенические мероприятия на вверенных им объектах.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД в ходе совещания отметил, что в Дагестане работают экипажи, в составе которых сотрудники милиции, Роспотребнадзора и волонтеры-медики. Ими в результате объездов выявляются объекты, в которых осуществляется запрещенная на данное время деятельность. Таким образом в отношении нарушителей будут оформлены административные материалы и направлены в суд, а объекты – опечатаны. Такая работа ведется во всех муниципальных образованиях республики.

Джамалудин Гаджиибрагимов озвучил последние данные, связанные с коронавирусной инфекцией.

В завершение, участники совещания обсудили вопросы кадровой обеспеченности, подготовки волонтеров в целях охвата должным вниманием людей из группы риска, прежде всего, пожилых дагестанцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2