Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.03.2020 12:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство соцобъектов для перебазирования штаба Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский Каспийск

26 марта, под руководством Главы РД Владимира Васильева и заместителя Министра обороны РФ Тимура Иванова состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи.

Где обсудили строительство соцобъектов в рамках предстоящего перебазирования штаба Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский Каспийск.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым, его Первый заместитель Сайгидахмед Ахмедов и вице-спикеры Елена Ельникова, Камиль Давдиев и Махмуд Махмудов.

Отметим, что данная работа активно ведется при поддержке Президента РФ Владимира Путина: во время передислокации планируют строительство жилых домов, 55 дошкольных образовательных учреждений, и 9 школ.

Со слов Тимура Иванова в осуществлении поставленных задач задействованы имеющиеся производственные мощности РД. Так по каждому объекту готовы корректировать действия. Кроме того, министерство обороны выступает гарантом по целевому использованию бюджета.

Владимир Васильев со своей стороны поблагодарил Минобороны РФ за оказываемую поддержку региону.

Так же, глава РД отметил, что так же продолжится жесткий контроль за качеством и своевременным исполнением строительных работ.

Далее, Тимуру Иванову задали ряд вопросов руководители фракций, касающихся организации строительства.

Заместитель Министра обороны России прокомментировал, что при наличии финансирования и, главное, совместной работе необходима поддержка на уровне ресурсо-снабжающих организаций по верному и своевременному подключению.

Подводя итоги данного мероприятия, Хизри Шихсаидов поблагодарил за состоявшийся видеоконференцию и подчеркнул, что депутаты совместно с органами власти продолжат выполнять слаженную работу по этому направлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1