Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.03.2020 15:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В проекте «Земский учитель» в РД примут участие 140 педагогов

23 марта под руководством вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой прошло заседание ведомственной коллегии, где обсудили осуществление проекта «Земский учитель» в 2020 году.

В предыдущем году РД выступил пилотным регионом по запуску программы, благодаря которому в сельских образовательных учреждениях региона восполнилось сразу 50 вакансий.

Основное условие проекта – отработать в сельской школе более 5 лет. При этом каждому педагогу предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей на приобретение жилья в выбранном населенном пункте.

Со слов Уммупазиль Омаровой в прошлом году в проекте приняли участие 50 учителей и большинство из них уже приобрели для себя жилье.

Вице-премьер, выражая благодарность главам МО за предусмотренные меры дополнительной соцподдержки педагогов, попросила подготовиться к восполнено еще 140 вакансий.

На данное время в образовательных учреждениях РД не хватает свыше 340 учителей. Чтобы принять участие в проекте «Земский учитель» приглашаются педагоги в возрасте до 55 лет, которые имеют среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие требованиям квалификационных справочников и профессиональных стандартов.

На данный момент зарегистрировано свыше 300 заявок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4