Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.03.2020 16:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство детсада в поселке Сулак

До конца 2020 года в поселке Сулак Кировского района Махачкалы по нацпроекту "Демография" планируют построить детский сад на 200 мест.

Это первое дошкольное учреждение, которое строится в населенном пункте за последние 70 лет.

Со слов помощника главы Кировского района Махачкалы Гянжеви Гаджибалаева данное дошкольное учреждение является первым за последние 70 лет строящийся в поселке Сулак.

Зам главы администрации Кировского района Махачкалы Арсен Базанов в рамках рабочей поездки в поселок Сулак проинспектировал ход строительства детсада на 200 мест. Возведение, которого проходит в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта "Демография". На данное время строительство детсада на стадии возведения цокольного этажа.

Далее Арсен Базанов отметил, что здание дошкольное учреждение будет приспособлено для детей с ограниченными возможностями. Строительство детсада ведутся качественно и без отставания от графика.

Так же в 2020 году на территории данного обьекта в рамках осуществления федеральных программ планируется открытие нового сквера и заасфальтировать улицу протяженностью свыше одного километра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5