Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.03.2020 13:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане эпидемиологическая ситуация в настоящее время стабильная

23 марта под руководством А. Карибова прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Одной из важных тем обсуждения стал переход транзитом через Дагестан группы людей из Грузии, Азербайджана и Великобритании. Вопрос обследования этой группы на коронавирус и обеспечение режима изоляции в этой связи приобрел актуальность.

Главный госсанитарный врач Дагестана Н. Павлов ввел присутствующих в курс дела. По его словам из Великобритании в столицу России прибыло 32 человека, дагестанцы, одна часть осталась в Москве, а 26 из них собирались вернуться в регион. По полученной информации у некоторых обнаружены симптомы респираторной инфекции. После осмотра они остались в Москве для лечения, обследования и дальнейшей изоляции.

Руководитель регионального Роспотребнадзора сказал, что их задача состоит в сохранении здоровья нации, республики.

Люди, прибывшие из Азербайджана и Грузии, на границе пройдут санитарно-карантинный контроль, осмотр и опрос. Если обнаружат у них признаки заболевания, то они будут доставлены в ближайший изолятор.

В ходе встречи участники подробно рассмотрели все нюансы, касающиеся организационных моментов.

Без внимания не осталась и тема медицинских масок. Они централизованно закуплены Минпромторгом России. Дагестан получит 318 тысяч масок, на эти цели будет потрачено свыше 10 млн из резервного фонда ЧС.

В завершение встречи А. Карибов дал поручения ответственным лицам и призвал собравшихся держать ситуацию на контроле, эффективно решая все возникающие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2