Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.03.2020 15:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Владимира Васильева создан Ситуационный центр по недопущению завоза и распространения коронавируса

23 марта Главе РД Владимиру Васильеву презентовали Ситуационный центр по недопущению завоза и распространения коронавируса.

Со слов заместителя начальника управления по информационной политике Минкомсвязи Дагестана Эльмиры Шейховой с помощью данного Центра можно связываться в режиме реального времени с любым руководителем МО, органа исполнительной власти, где будет собираться информация с распространением коронавируса и анализироваться информация, которая распространяется в медиапространстве.

Затем Глава Дагестана провёл оперативное совещание, где Владимир Васильев сообщил, что руководство РД располагает разбивкой населения по возрастным группам.

Кроме того, в рамках данного мероприятия обсудили возможность выпуска медицинских масок в исправительных учреждениях РД.

Как сообщил Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов поручение Главы РД по выделению дополнительных 20 млн. рублей из резервного фонда по ЧС, чтобы закупить средства защиты по приемлемой цене исполняется.

Далее обсудили вопросы: возможность доставки набора продуктов нуждающимся и пенсионерам с помощью волонтёров, введение многоканального номера "горячей линии", чтобы предупредить распространение коронавируса.

Подводя итого Глава РД поручил профильным министерствам и ведомствам оперативно проработать озвученные раннее предложения и доложить о оптимальном варианте их исполнения и заявил о необходимости создания таких Центров в каждом МО РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6