Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.03.2020 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный Штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции заработал в Минтруде

Для выполнения Указа Главы РД «О введении режима повышенной готовности», Минстроем труда и соцразвития Дагестан подписан приказ

о переходе подведомственных Министерству стационарных учреждений на закрытый режим работы с соблюдением строгого противоэпидемического режима.

Во всех подведомственных структурах Минтруда проведена разъяснительная работа среди сотрудников, которые предоставляют соцуслуги, по вопросам эпидемиологии новой коронавирусной инфекции и мерам собственной безопасности, а также необходимости безотлагательного обращения за медпомощью в случае обнаружения симптомов, не исключающих новую коронавирусную инфекцию.

Министерство труда и соцразвития республики создал оперативный Штаб, по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Согласно выработанному плану безотлагательных мероприятий, во всех органах исполнительной власти (на местах) Минтруда сформирована работа горячих линий для приема заявок от пожилой и маломобильной категории граждан, по доставке нужных лекарств и продуктов питания.

При подозрении на COVID-19, жителей поселений будут доставлять в мед.организации на адаптированном автотранспорте комплексных центров социального обслуживания населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7