Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.03.2020 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивский район присоединился к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях противодействия наркоугрозе и втягивания молодого поколения в наркобизнес и наркопотребление, Хивский район принял участие в I этапе Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период с 16 по 27 марта 2020 года в районе будут проводиться мероприятия по профилактике наркомании.

В рамках встречи с учащимися 10 и 11 классов под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни» и «Сообщи, где торгуют смертью» оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Хивскому району Алипулат Хидиров, ознакомив ребят с Всероссийской акцией, обратил внимание на остроту проблемы наркомании среди подростков, а также предупредил об ответственности за курение и распитие напитков в общественных местах.

Инспектор ПДН младший лейтенант полиции ОМВД России по Хивскому району Загид Акимов проинформировал учащихся о наказании за приобретение, перекупку, хранение, производство и сбыт наркотиков.

Они призывали учащихся, опираясь на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия».

Для привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, формирования антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди населения села, профилактики наркомании среди несовершеннолетних и молодежи была проделана работа по размещению информации о Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и «Телефонах доверия» на информационных стендах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6