Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.03.2020 13:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации Минздрава в связи с пандемией COVID-19

Минздрав Дагестана дал рекомендации гражданам, вернувшимся в республику после посещения зарубежных стран и субъектов РФ с неблагоприятной ситуацией по вирусу COVID-19 (SARS-CoV-2).

По мнению специалистов, граждане, которые вернулись из-за рубежа, должны самоизолироваться на две недели, не должны контактировать с близкими и другими людьми.

После возвращения из неблагополучных субъектов, она должны сообщить в Роспотребнадзор по Дагестану (8722) 69-19-52) и Министерство 8(8722) 67-15-99) о своем прибытии. В течение двух недель профессионалы будут на связи с прибывшими и контролировать состояние здоровья.

В профилактике нового вируса нужно проявить сознательность и придерживаться правил гигиены. Также рекомендовано ограничить посещения мест массового скопления людей, проведение массовых мероприятий, следить за состоянием здоровья, не поддаваться панике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3