Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.03.2020 18:37 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка РД к чрезвычайным ситуациям

В Главном управлении МЧС РФ по РД под руководством вице-премьера республики Рамазана Джафарова и начальника ГУ МЧС РФ по Дагестану Наримана Казимагамедова прошло заседание

Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на текущий год. Где были обсуждены вопросы готовности региона к пожароопасному периоду 2020 года, обеспечения наружным противопожарным водоснабжением населенных пунктов Дагестана.

В данном мероприятии приняли участие представители МЧС РД, республиканских министерств и ведомств, главы некоторых МО, руководители территориальных подразделений КЧС.

На заседании были обсуждены вопросы готовности РД к пожароопасному периоду текущего года, обеспечения наружным противопожарным водоснабжением населенных пунктов субьекта.

Далее обсудили вопрос защиты граждан и территорий от негативного воздействия паводковых вод и мерах для уменьшения рисков возникновения ЧС в паводковый период, угрозы саранчовых вредителей для региона и методов ее предотвращения, создания и поддержания в подготовке защитных сооружений гражданской обороны в соответствии с законодательством РФ, развития региональной автоматизированной системы централизованного оповещения жителей РД, целосности технических средств оповещения.

Подводя итоги мероприятия участники рассмотрели поднятые проблемы и приняли необходимые рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3