Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.03.2020 18:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы, не выходя из дома, имеют возможность получить больничный на самоизоляции

Дагестанцы, вернувшие из стран, где были зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, смогут оформить больничный дистанционно, которую можно сделать через портал госуслуг.

Как отметила первый заместитель министра здравоохранения РД Татьяна Беляева больничный можно оформить на период карантина без вызова врача на дом. Чтобы выполнить данную процедуру гражданину необходимо через личный кабинет на портале госуслуг подать электронное заявление в Фонд социального страхования.

К заявлению необходимо приложить: персональные данные, реквизиты загранпаспорта, номер СНИЛС, полис ОМС, сканы паспорта, сканы билета, подтверждающие пребывание в стране с множеством случаев заражения коронавирусом.

Кроме того, такой больничный могут получить те, которые контактировали с зараженными людьми.

Татьяна Беляева так же подчеркнула, что на 20 марта в РД нет больных и изолированных в медучреждения с подозрением на коронавирус.

С интересующими вопросами по поводу данного вируса дагестанцы могут звонить на номер горячей линии Минздрава Дагестана 8 (8722) 67-15-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3