Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.03.2020 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГМУ откроется Анатомический музей с 3D-просмотра

Дагестанский медуниверситет (ДГМУ), в новом оборудованном здании, откроется Анатомический музей им. Николая Курдюмова с огромным количеством натуральных анатомических препаратов и методом 3D-просмотра.

Сегодня, 20 марта, в ДГМУ состоится открытие Анатомического музея, который ранее располагался на кафедре анатомии человека данного университета.

Отмечается, что музей, названный в честь Николая Курдюмова, где он руководил кафедрой анатомии ДГМУ в течение 44 лет, позволит использовать уникальный набор высокоинформативного и познавательного натурального анатомического материала в процессе изучения материалов.

Кроме того, в рамках открытия музея пройдет Общероссийская научно-практическая конференция, заседание учебно-методической комиссии по дисциплине "Анатомия" научно-образовательного медкластера Северо-Кавказского федерального округа, где принимает участие председатель комиссии по анатомии и антропологии координационного совета Министерства образования и науки России в области образования "Здравоохранение и медицинские науки" профессора В. Николенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8