Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.03.2020 13:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД формируются корпуса «Волонтеры Конституции»

1 марта в Махачкале в рамках деятельности форума «Наставники» создают волонтерский корпус «Волонтеры Конституции», участники которого будут разъяснять поправки в Конституции.

В форуме приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов и заместитель начальника Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Анастасия Фролова.

Анастасия Фролова рассказала, что желающие присоединиться к корпусу могут пройти регистрацию на сайте волонтерыконституции.рф до 16 марта текущего года. Где заявочная кампания отберет приблизительно 100 000 волонтеров по всей РФ.

Далее, как отметила Флоров, в ряде общественных местах разместят информационные стойки где волонтеры расскажут гражданам о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании,

Глава молодежного ведомства Камил Саидов подчеркнул важность деятельности по разъяснению поправок в Конституцию, так как не все граждане имеют возможность разобраться в происходящих процессах.

Отметим, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля текущего года. Волонтеры начнут свою работу за 2 недели до голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5