Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.03.2020 12:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карабудахкентском и Каякентском районах объекты мелиорации проинспектировал Артём Здунов

12 марта Председатель Правительства РД Артём Здунов в сопровождении вице-премьера РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и представителей заинтересованных ведомств проинспектировал мелиорации,

которые расположены в некоторых муниципалитетов РД.

Первым делом Артем Здунов посетил с. Ачи-Су Карабудахкентского района, где ознакомился с проведёнными работами по строительству мелиоративной сети с установкой системы капельного орошения КФХ «Умаханова И.В.» на площади 45 га.

Как пояснил министр сельхоза и продовольствия РД Абзагир Гусейнов общая стоимость проекта – свыше 11 млн рублей. В рамках осуществления подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель» госпрограммы «Развитие сельхоза и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» Минсельхозпродом РД в предыдущем году просубсидированы мероприятия по осуществлению инвестпроекта более 5,3 млн рублей.

Подводя итоги инспектирования Артём Здунов хорошо оценил проведённую деятельность и подчеркнув, что прогрессирование мелиорации — один из направлений, которые перспективны и которому нужно обращать внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2