Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.03.2020 12:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Церемония закладки капсулы под строительство Дагестанской обувной фабрики

1 марта, прошла торжественная церемония закладки капсулы под строительство первой Дагестанской 4-этажной обувной фабрики с самой современной инфраструктуры,

которая рассчитана на выпуск свыше 500 тысяч пар обуви в год.

В рамках осуществления проекта создадут более 300 вакантных мест со средней заработной платой 25 — 50 тыс. рублей. Объем инвестиций — 200 млн рублей.

В мероприятии участвовали заместитель Председателя Правительства Дагестана Владимир Лемешко, глава города Махачкалы Салман Дадаев, заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев, руководство обувной фабрики, представители общественности.

Владимир Лемешко обращаясь к участникам церемонии отметил, что на данное время начинается строительство Дагестанской обувной фабрики «ДОФ» — развитие и расширение уже существующего 25-летнего производства. Обувное производство Дагестана несёт вековую историю, сочетают лучшие традиции и секреты, передающие из поколения в поколение в совокупности с новейшими разработками.

Напомним, что это будет самая крупная на Северном Кавказе обувная фабрика с дагестанским брендом «ДОФ». На месте уже началась строительная деятельность, залит фундамент. «Сохраните и развивайте, приумножайте и не забывайте историю развития родного края!» — подчеркнул зампред РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3