Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.03.2020 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даром не пройдёт: найдём и накажем

Накануне в Ситуационном центре МЧС РФ по Дагестану в порядке ВКС прошло собрание под руководством главы республики, в котором приняли участие руководители ряда министерств и ведомств,

а также муниципалитетов.

Темой обсуждения было внедрение и расширение нового вируса.

В ходе совещания А. Карибов обстоятельно рассказал о деятельности штаба по воспрепятствованию завоза и распространения новой инфекции в регионе. Он отметил, что ежедневно проводятся наблюдения симптоматики ОРВИ и внебольничной пневмонией, кроме того имеется необходимое оборудование для обеспечения проведения лабораторной диагностики.

Д. Гаджиибрагимов сообщил присутствующим, что мед. Учреждения готовы к приему зараженного данной инфекцией. В своем выступлении он подчеркнул, что в регионе зарегистрированных случаев заражения вирусом нет.

И. Алжанбекова также рассказала о проведении мероприятий для борьбы с коронавирусом.

В рамках совещания участники говорили об обеспечении жителей сельхоз продукцией, а также на ситуацию с ценами на рынках.

Комментируя ситуацию с подорожанием медицинских масок, Владимир Васильев заявил: «Обращаюсь к тем, у кого есть совесть. Не наживайтесь на этом! Даром не пройдёт: найдём и накажем. Спекулировать на этом не позволим».

Затем руководители муниципалитетов озвучили вопросы, которые волнуют жителей районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3