Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.03.2020 16:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инсаф Хайруллин и представители Счётной палаты России проинспектировали объекты долгостроя в Дагестане

17 марта, Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Инсаф Хайруллин совместно с прибывшей в Дагестан рабочей группой Счётной палаты РФ 17 проинспектировали объекты

долгостроев в городах Избербаш и Дагестанские Огни, которые были предложены регионом для возобновления их софинансирования за счет средств федерального бюджета.

Отметим, что РД определена пилотным регионом, где будут реализовываться мероприятия программы «дорожной карты», который направлен на снижение объемов долгостроя.

Делегация в первую очередь в городе Избербаш проинспектировали 2 объекта — «Строительство очистных сооружений водоснабжения», который был начат в 2008 году, и «Больницу на 300 коек», начатый годом позднее. Ранее из-за завершения срока осуществлении программы ФЦП «Юг России» их строительство приостановили.

На данный момент финансирование данных объектов реализуется в рамках региональной инвестпрограммы.

Далее делегация прибыли в город Дагестанские Огни и проверили объект «Строительство очистных сооружений канализации», начатый в 2008 году в рамках программы ФЦП «Юг России».

По результатам инспектирования решено проработать проблемы привлечения средств федерального бюджета для софинансирования этихобъектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6