Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.03.2020 15:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировочные учения по профилактике распространения коронавируса прошли в Махачкалинском аэропорту

12 марта в Махачкалинском аэропорту «Уйташ» прошли тренировочные учения, в котором принимали участие специалисты Минздрава РД, Роспотребнадзора, МЧС, волонтёры-медики,

работники воздушной гавани. В целом в данном мероприятии было задействовано свыше 200 человек.

Согласно легенде, в РД прибыли пассажиры с признаками коронавируса, их роли исполнили студенты-медики. Больной оказали первую медицинскую помощь в отдельном помещение, куда оперативно прибыли медики в защитных костюмах. Врачи осмотрели пациентку, далее на карете «скорой помощи» доставили в центральную городскую больницу Каспийска, где сразу же поместили в изолированный бокс. Всех пассажиров данного рейса, контактировавших с заболевшей, были отправлены на карантин.

Далее дезинфицировали салон самолета, карету «скорой помощи» и все помещения, где успел побывать инфицированная, до отправки в изолятор.

Как подчеркнул министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, учения позволили выявить степень подготовленности специалистов к подобной чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1