Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.03.2020 15:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы для собственников коммерческой недвижимости по результатам гос. кадастровой оценки недвижимости обсуждены в Махачкале

11 марта в рамках заседания круглого стола были рассмотрены насущные вопросы для собственников коммерческой недвижимости по результатам государственной кадастровой оценки недвижимости.

В ходе заседания З. Клычев выступил с докладом об анализе кадастровой стоимости коммерческих и производственных объектов по итогам ГКО 2019. Такжеон растолковал о кадастровой оценке и о роли ГБУ РД «Дагтехкадастр».

Б. Бейбулатов на заседании рассказал, что ведомство занимается предоставлением разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, а также принятием заявлений на исправление ошибок.

Мурад Алиев отметил, что ведомство регулярно проводит выезды в муниципалитеты для проведения разъяснительной работы. Он призвал предпринимателей не акцентировать внимание на повышении кадастровой стоимости, а оценивать ее объективность.

Собственники отметили потребность в составлении определенного списка документов, прилагающих к заявлению о поправках кадастровой стоимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6