Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.02.2020 15:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причин для паники нет, ситуация под контролем

В рамках совещания, где обсуждался вопрос снабжения аптек и медорганизаций региона медицинскими масками и нужными лекарствами, Анатолий Карибов заявил:

: «Причин для паники нет, ситуация под контролем».

Как он отметил, накануне провели экспресс-анализ в 24 аптеках городов и районов региона. Кроме того, сделаны контрольные закупки. Выяснилось, что средняя стоимость медицинской маски составила около 6 рублей.

Говоря о значительном подорожании медицинских масок, Карибов пояснил, что раньше их цена была 90 копеек – 1,2 рубля, теперь у оптовиков они стоят 6,5 рублей.

Первый зампред сказал, что появилась информация о том, что в некоторых регионах, в том числе в Москве, медицинские маски продают по цене от 70 до100 рублей, в Дагестане такого нет.

В рамках обсуждения представитель Росздравнадзора Тамирлан Мухамедов подчеркнул, что их ведомством ведется мониторинг цен как на ресурс защиты, так и на противовирусные препараты.

Участники обсуждения констатировали, что некоторое повышение цен на медицинские маски связано с ростом оптовых закупок.

Подводя итоги обсуждения, Анатолий Карибов еще раз обратил внимание участников обсуждения на необходимость мониторить ситуацию. В случае, если будут зафиксированы нарушения, подчеркнул он, в отношении нарушителей должны быть приняты меры, вплоть до лишения лицензии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4