Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.02.2020 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в порядке выплат по договору обязательного страхования обсуждены под руководством Анатолия Карибова

В рамках очередного аппаратного совещание под руководством Первого зампреда Анатолия Карибова обсудили пилотный проект «Прямые выплаты»

в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2011 года №294.

Открывая совещание, Первый зампред сказал, что это постановление регулирует выплаты органами Фонда социального страхования РФ по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Далее он сказал, что механизм прямых выплат имеет ряд преимуществ, одно из которых — гарантия осуществления страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию застрахованных лиц в рамках пилотного проекта «Прямые выплаты».

Управляющий отделением Фонда социального страхования республики Осман Эфендиев подробно выступил по данной теме. Он подчеркнул, что уже 59 республик России работают по правилам проекта «Прямые выплаты». В Дагестане же проект начнёт работать с 1 июля текущего года.

Комментируя доклад Эфендиева, Анатолий Карибов подчеркнул, что территориальный орган Фонда самостоятельно – с момента предоставления страхователем сведений, необходимых для назначения соответствующего вида пособия и до перечисления денежных средств застрахованному лицу – контролирует процесс обеспечения застрахованных лиц пособием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3