Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.02.2020 15:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД стартует V чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

В Махачкале со 2 по 5 марта текущего года во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева стартует V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Данное мероприятие проходит в РД с 2016 года, который популяризирует рабочие профессии среди молодежи и старшего поколения, помочь студентам найти работу и повысить их трудовую квалификацию. В 2020 году чемпионат пройдёт по 50 компетенциям: 26 основных (для молодежи от 16 до 22-х лет), 3 компетенции для граждан старше 50 лет, 10 в категории «Юниоры» (16 лет и моложе) и 11 презентационных

Мероприятие посетят Глава РД Владимир Васильев или председателем Правительства Дагестана Артёмом Здуновым, а также гостями из других регионов России. Мероприятие пройдет в открытой форме.

Организаторами мероприятия в РД — Министерство труда и социального развития Дагестана и Минобразования и науки республики при поддержке Правительства РД.

В 2020 году чемпионат пройдёт по 50 компетенциям: 26 основных (для молодежи от 16 до 22-х лет), 3 компетенции для граждан старше 50 лет, 10 в категории «Юниоры» (16 лет и моложе) и 11 презентационных.

В общем в данном мероприятии участие 230 конкурсантов и 228 квалификационных экспертов.

Из победителей данного чемпионата сформируют сборную РД, которая будут участвовать в отборочном туре финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Кемеровской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6