Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.02.2020 15:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост цен медицинских масок в аптеках РД

Первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов отметил, что рост цен в 6,5 раза выявили только у одного оптового поставщика.

5 февраля заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский рассказал, что самое серьезное рост цены на медицинские маски по РФ зафиксировано в РД, которое составило 650%.

На совещании с членами правительства Владимир Путин подчеркнул, что необходимо отбирать лицензии у аптек, которые на волне борьбы с коронавирусом поднимают цены на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты.

Ранее Росздравнадзор открыл горячую линию для приема обращений по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и препаратов в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекции. Обращения граждан принимаются по телефону 8 (800) 550-99-03.

Заместитель председателя правительства РД сообщил, что 5 февраля в правительстве РД запланировано совещание с участием представителей Минздрава Дагестана, аптечного управления, территориальных управлений ФАС и Росздравнадзора ", чтобы принять меры по предотвращению роста цен на медицинские маски.

Далее Анатолий Карибов рассказал, что в подведомственных региональному Минздраву аптеках проблем с медицинскими масками не существует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4