Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.02.2020 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по повышению показателей РД в Национальном индексе развития цифровой экономики

5 февраля, под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова прошло заседание Правительства РД, где были обсуждены меры по повышении показателей Дагестана

в Национальном индексе развития цифровой экономики РФ.

В рамках осуществления национальной программы «Цифровая экономика РФ» по подготовке системы показателей Национального индекса развития цифровой экономики РФ Минкомсвязь России провела работу по формированию системы показателей и индикаторов цифрового развития субъектов страны.

Выступая с докладом по данной теме министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев, подчеркнул, что сам метод расчета показателей рейтинга экспериментальная и находится в разработке.

Далее Сергей Снегирев отметил, что на место субъекта в общероссийском рейтинге влияет то, что большинство организаций РД при заполнении утвержденной формы не отмечают поля. В данной связи им запланировано проведение разъяснительной деятельности по заполнению данной формы.

В свою очередь Артём Здунов рассказал, что на данный момент Минцифра РФ собирает предложения регионов государства по корректировке показателей рейтинга, дополнительных критериев и методики расчетов.

Подводя итоги премьер-министра РД дал ряд поручений министру по усилению взаимодействия с территориальным органом статистики по Республики Дагестан в выполнении обсужденных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3