Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.02.2020 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эффективность взаимодействия органов исполнительной власти со СМИ в РД

5 февраля, прошло заседание республиканского кабинета министров под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова.

Один из вопросов повестки был о повышении эффективности взаимодействия пресс-служб органов исполнительной власти РД со средствами массовой информации по освещению деятельности руководства.

Выступая на совещании начальник Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по информационной политике Зубайру Зубайруев подчеркнул, что важность данного вопроса заключается в определении качества госуправления и это находит понимание на всех уровнях.

Необходимо помнить, о наличии у людей претензий к деятельности органов власти и поэтому СМИ нужно налаживать «обратную связь» — отметил начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД.

Со слов Зубайра Зубайруев по информационной политике для формирования правильной повестки дня того или иного органа власти нужно предметно заниматься вопросами перспективного медиапланирования.

Далее выступая руководитель корпункта ТАСС в РД Низами Гаджибалаев проинформировал, что не всегда добиваются оперативной информации от министерств или ведомств, при котором из-за отсутствия официального заявления в Интернете распространяется недостоверная информация.

В завершении данного совещания, Председателя Правительства РД подчеркнул, что руководителям органов исполнительной власти нужно контролировать проблемы осуществления информационной политики курируемой сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7