Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.02.2020 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане сокращается время получения госуслуг благодаря проекту «Бережливое правительство»

В рамках рабочего еженедельного совещания, руководитель МФЦ Магомедэмин Арсланалиев в своем выступлении отметил, что благодаря осуществлению проекта «Бережливое правительство»

в республике удалось сократить время получения государственных и муниципальных услуг через центр.

По словам Арсланалиева, для того чтобы систематизировать подходы и методы, которые применяются для осуществления проектов, на основе Республиканского МФЦ организован Центр компетенций бережливого производства. Работа в этом центре нацелена улучшение процессов, протекающих при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Далее руководитель пояснил, что перед Центром стоит задача организовать единый образец «Бережливый офис МФЦ» и внедрить его во всех 58 МФЦ Дагестана.

Сейчас в МФЦ Дагестана предоставляется свыше 400 услуг. Каждый день в каждом из них протекает тысячи процессов. Как отметил докладчик, эти процессы оказания услуг по различным причинам затягивались.

До конца второго квартала текущего года перед МФЦ поставлены задачи по осуществлению нескольких проектов с чиновниками региона.

По словам Магомедэмина Арсланалиева, проект носит долгосрочный характер.

В заключение своего выступления он сказал, что в 2020-2021 годах перед Центром компетенций стоит задача внедрить культуру бережливого производства во все филиалы МФЦ республики, а также оказывать методическую и консультационную поддержку региональным и муниципальным органам власти, предоставляющим государственные и муниципальные услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4