Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.02.2020 13:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 300 детей-сирот в 2020 году будут обеспечены жильем

Руководство республики в текущем году планирует обеспечить жильем более 300 детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. На эти цели предусмотрено около 260 млн рублей.

Для контроля качества приобретаемой жилплощади, как и в минувшем году, в муниципальных образованиях Дагестана организуют комиссии, которые проведут проверки помещений на соответствие всем требованиям.

Стоит отметить, что Министерством образования и науки РД проводится работа по расширению мер соцподдержки семей, которые принимают на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2019 году в республике долгожданные квадратные метры получили 315 детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, на эти цели было предусмотрено свыше 259 млн рублей. По информации Минобрнауки региона, в республике проживают свыше 4,7 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них право на получение жилья имеют свыше 2,8 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9