Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.02.2020 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие движения Юнармия обсудили в Правительстве Дагестана

Вопрос эволюции юнармейского движения в регионе рассмотрели на совещании под руководством минобрнауки республики У. Омаровой.

Выступающий по данному вопросу, зам. директора по воспитательной работе ГБУ ДО региона «Малая академия наук РД» Джавидин Джамиев в первую очередь отметил проблемы регистрации юнармейцев.

В свою очередь У. Омарова отметила, что до всех муниципалитетов должно быть доведено понимание налаживания системной работы по патриотическому воспитанию молодежи, так как на сегодня нет общего плана работы движения.

По итогам рассмотрения вопроса были приняты решения, такие как: актуализация состава штаба движения, назначить в школах ответственных за регулирование данной работы.

В ходе обсуждения зам. командира войсковой части 87852 по военно-политической деятельности Каспийской флотилии Николай Гончаров сказал, что готов к непосредственному взаимодействию в вопросе совершенствования данного движения.

В конце обсуждения министр образования и науки напомнила присутствующим, что времени на раскачку нет. Нужно в короткие сроки начать деятельность, осуществляемую с движением Юнармия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7