Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.02.2020 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы за 2019 год обсудили на коллегии Счетной палаты РД

Итоги работы за минувший год были рассмотрены на Коллегии Счетной палаты Дагестана.

Как отмечалось на данном собрании, в прошлом году пристальное внимание уделялось оценке достижению определенных результатов расходов бюджета, исследование налоговых возможностей, соблюдения закона при управлении и постановления госимуществом, подготовке предложений по повышению прихода, уменьшению финансовой нагрузки на бюджет региона, мониторингу нац. проектов осуществляемых на территории субъекта.

В 2019 году провели 77 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проинспектирована работа 438 объектов, во время которых выявили нарушения.

В смету доходов и расходов различных уровней восстановлено ресурсы, которые были использованы с нарушением закона в сумме 100,5 млн. рублей.

В истекшем году, в соответствии с распоряжением руководителя субъекта и начальства Народного Собрания региона, Счетной палатой принимались меры, которые направлены на профилактику нарушений и недостатков в бюджетно-финансовой сфере.

Осуществлялись меры направленные на увеличение эффективности сотрудничества с органами гос. власти Дагестана.

Продолжалась деятельность по организации сотрудничества Счетной палаты с правоохранительными органами.

По результатам мероприятия приняли решение и провели в октябре прошлого года в столице республики Всероссийский семинар-совещание контрольно-счетных органов России на тему «Мониторинг реализации национальных проектов».

Важным аспектом в работе Счетной палаты является обеспечение гласности результатов деятельности, в рамках которой итоги контрольных и экспертно-аналитических мероприятий рассматривались на круглых столах и публичных слушаниях, организованных и проводимых Народным Собранием Республики Дагестан, Счетной палатой.

По результатам обсуждения отчета, участники мероприятия определили главные направления работы Счетной палаты в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8