Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.02.2020 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов проинспектировал ход строительства соцобъектов

23 февраля, премьер-министр РД Артём Здунов провел осмотр 2 детских садов, которых введут в эксплуатацию в 2020 году и детского сада в селе Шушия Новолакского района.

Детское дошкольное учреждение строится в рамках государственной программы РД «Переселение Лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района». Он рассчитан на 90 мест и на его возведение из регионального бюджета выделено около 98 млн рублей. Здание планируется сдать в эксплуатацию летом текущего года.

Кроме того, в 2020 году в Новолакском районе построят еще 2 детсада.

Как подчеркнул Артёма Здунов, средства на возведение детсадов предусмотрены в бюджете РД в полном объеме.

В общем за последние годы в рамках программных мероприятий на территории новостроек возведены 7 новых школ для свыше 2 000 учащихся, 4 детских сада – на 500 мест, больница, объекты водоснабжения и газификации, выделяются средства на строительство наружных сетей канализации и очистных сооружений.

Строительство детского сада так же ведется в Каспийске в дошкольном учреждении, который рассчитан на 280 мест в Каспийске уже практически завершено. Заказчиком работ является ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности», а подрядчиком – ООО «Дагстройсервис». Общая сметная стоимость — 201,8 млн рублей. За счет торгов было сэкономлено 3,4 млн рублей.

Премьер-министр, положительно оценив строительную деятельность, поручил особое внимание уделить и безопасности малышей, в том числе во время прогулок на детских площадках.

Далее Артем Здунов проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги «Манас – Зеленомосрк – Аэропорт» км 0 – км 13,7, начатой в прошлом году в рамках осуществления нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Благодаря теплым погодными условиям в 2020 году запланированные работы, уже начаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4