Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.02.2020 16:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители проекта курса «Фабрика старт»

21 февраля под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло итоговое мероприятие выпускного «Фабрика предпринимательства» в стенах исторического парка «Россия – моя история».

В данном мероприятии приняли участие школьники студенты вузов РД и предприниматели среднего и малого бизнеса, ставшими слушателями курсов по развитию собственного дела.

Напомним, в прошлом году в Дагестане в рамках исполнения регионального проекта «Популяризация предпринимательства» был осуществлен целый комплекс мероприятий для потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей. Так, для учащихся школ и ВУЗов младших курсов прошла Олимпиада по предпринимательству, а для школьников 14-17 лет был проведен курс «Фабрика-Дети», который развивает предпринимательское мышления. Также для потенциальных и начинающих предпринимателей запустили курс «Фабрика-Старт» в рамках которого они создали бизнес «с нуля» под руководством наставников-действующих предпринимателей. Участники, показавшие лучшие результаты, получат инвестиции на развитие бизнеса. Для действующих предпринимателей «Фабрика ПРО» участники получили практические бизнес-инструменты, которые готовы к внедрению.

В федеральном проекте приняли участие 8759 граждан, а в обучении основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим навыкам предпринимательской работы – 1705 граждан.

Артём Здунов ознакомился с представленными в фойе проектами, среди которых были самые разные направления.

Далее, в рамках выпускного «Фабрики предпринимательства», подвели итоги и выступили лучшие команды, после чего состоялось награждение победителей. Победитель презентовал свои проект и поделился историей его создания.

Основатель проекта Floristique Альбина Магомедова рассказала, что она первые заказы после прохождения курса «Фабрика предпринимательства».

Арсен Таилов презентуя свой проект Shopper, производства аксессуаров ручной работы из натуральной кожи рассказал, как он организовал бизнес по изготовлению эксклюзивных изделий.

Артём Здунов отметил, что очень интересно услышать информацию о новых проектах РД, и пожелал им всем успехов и процветания.

По итогам мероприятия лучшим проектом курса «Фабрика-Старт» в РД в 2019 году стал Floristique, которую осуществляет Альбина Магомедова. 2 и 3 место заняли — Баграм Магомедов и Арсен Таилов. Так же призёры получили чек на определённую сумму денег для развития проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1