Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.02.2020 10:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бригады «скорой помощи» оснастили новыми планшетами

В Дагестане все службы скорой помощи получают новые оборудования. Новые устройства интегрированы с госинформационной системой в области здравоохранения региона (РМИС).

Уже закуплены свыше 200 планшетов, 144 из них в рамках осуществления проекта «Здравоохранение». В текущем году запланирована закупка еще 470 гаджетов.

Новые изменения позволят специалистам обмениваться сведениями о состоянии пациента. Каждый врач еще до поступления будет знать с чем он столкнется.

Профессионалы отмечают, что благодаря новым изменениям в сфере здравоохранения пациентам будет оказана более качественная медицинская помощь. Для перехода на новую систему с использованием устройств медики проходят специальное обучение. Пока не все прошли обучение.

Минздрав республики на одном из совещаний дал поручение профильным специалистам и главврачам ускорить процесс перехода на новую систему всех бригад «скорой помощи», чтобы она полноценно функционировала по всему региону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8