Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.02.2020 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГТУ прошел 8 семинар Экспертной Медиашколы

В Махачкале на площадке ДГТУ в Махачкале прошел 8 семинар Экспертной Медиашколы, которая осуществляется с использованием гранта Президента В. Путина на развитие гражданского общества,

который предоставляется Фондом президентских грантов.

Свыше 60 студентов различных направлений обсудили с экспертами проект этапов возникновения и распространения фейковых новостей, методы деятельности по предотвращению тиражирования фейковых данных, возможностей работы с современными инструментами обработки медиаконтента.

Ведущий информационно-образовательной рубрики проекта, членом Союза журналистов РФ Владимиром Князевым совместно с координатором проекта Викторией Лебедевой участники мероприятия обсудили некоторые случаи распространения ложных новостей в мировом масштабе.

Начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев, отметил, что мы все участвуем в информационных потоках и необходимо, чтобы никто из нас не забывал задачу гармонизации межнациональных отношений. Технологии изменяются, методы воздействия повышаются изо дня в день и очень важно учиться противостоять и не подпадать под их созависимое влияние.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10