Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.02.2020 14:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разработка Стратегии-2035

20 февраля в Дагестане на базе исторического парка-музея "Россия — моя история" прошло обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития РД на период до 2035 года,

под руководством первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при Минэкономразвития Дагестана, известные эксперты РД, экономисты, общественники и политологи.

В своем выступлении первый-вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов рассказал, что для разработки Стратегии-2035 приглашались представители Совета и изучению производительных сил (СОПС) Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ и специалистов из Дагестана, которые знают ситуацию «изнутри».

Гаджимагомед Гусейнов еще рассказал, что необходимо подготовить внесение соответствующих изменений в государственную программу.

Формируются 2 варианта осуществление данных государственных программ: базовый и целевой, которые могут меняться, при этом пропишут их влияние на показатели верхнего и 2 уровня.

Далее министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов рассказал об обновлении состава Общественного совета при Минэкономразвития Дагестана. Текст Стратегии к началу 2 квартала 2020 года разместят в сети для рассмотрения.

Кроме того, Гаджи Султанов подчеркнул, что на данный момент ведётся актуализация Стратегии социально-экономического развития СКФО к которым должны синхронизированы мероприятия Стратегии развития РД до 2035 года.

По итогам встречи приняли решение провести дополнительную работу над проектом Стратегии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7