Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.02.2020 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГУ-РО Фонд социального страхования переходит на механизм прямых выплат

Накануне в Махачкале в Доме Дружбы прошло семинар-совещании, где обсудили вопрос перехода ГУ-РО Фонда социального страхования России по Дагестану на механизм прямых выплат.

На данном мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и заместитель Председателя ФСС РФ Сергей Алещенко, управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Осман Эфендиев.

С 2011 года в РФ осуществляется пилотный проект, предусматривающий пособия сотрудникам по обязательному социальному страхованию напрямую из ФСС. Это выплаты: по временной нетрудоспособности, дополнительный отпуск пострадавшему на производстве, при постановке на учет в ранние сроки беременности, по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Выступая, Первый вице-премьер подчеркнул, что РД в интересах жителей региона осуществит важный проект, способствующий укреплению статуса РФ как социальной и правовой страны.

Преимущества данного порядка пособий: работодатели не выполняют функции по расчету пособий; для работников: самостоятельный выбор способа получения пособий, снижение конфликтных вопросов с работодателем, правильность и своевременность начисления пособий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6