Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.02.2020 17:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялась итоговая коллегия министерства культуры РД

18 февраля в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова состоялась заседание коллегии Минкультуры РД, которая посвящена итогам работы за прошлый год и определению задач на ближайшую перспективу.

Открывая мероприятие Зарема Бутаева поздравив всех с успешным завершением Годом театра рассказала, что о наиболее значимых событиях прошлого года, отметив, что все мероприятия, предусмотренные Планом по проведению в Дагестане года театра, были осуществлены успешно.

Подводя итоги Года театра Зарема Бутаева поблагодарила все театральные организации за успешную деятельность.

Далее она рассказала о вопросах осуществления в Дагестане в прошлом году Нацпроекта «Культура» и 3 региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

В 2019 г. построили 2 Дома культуры и проведен капремонт 4 Домов культуры.

Так же, в прошлом году приобрели 7 специализированных автобусов-автоклубов для организации выездных мероприятий в сельской местности, которые оборудованы звуковым, световым и видеооборудованием, позволяющим проводить мероприятия на любой доступной для проезда территории.

В завершение своего выступления Зарема Бутаева от всей души поблагодарила всех работников культуры за проведенную деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7