Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.02.2020 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году почти в 30 поселениях построят новые модульные ФАПы

Миздрав Дагестана заявил, что в текущем году планируется открытие 29 ФАПов.

По словам Джамалудина Гаджиибрагимова, на установку 19 пунктов предусмотрены ресурсы, на установку дополнительных 10 ФАПов средства выделены из бюджета республики. Министр ведомства подчеркнул, что первоначально установят пункты, где ощущается их острая необходимость. А к 2024 году такими пунктами будут охвачены все сельские поселения.

Стоит напомнить, в минувшем году в рамках осуществления проекта Развитие первичной медико –санитарной помощи» в 20 поселениях были установлены новые ФАПы, оборудованные современной техникой.

Министр ведомства отметил, что проводимые мероприятия позволят повысить доступность первой мед.помощи горожан в сельской местности.

Также Джамалудин Гаджиибрагимов сообщил, что в рамках осуществления проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения" начались работы. 15 пунктов уже подключены к телемедицинской информационной системе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3