Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.02.2020 16:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники отдела культуры Хивского района встретились с труженицами тыла

19 февраля в центре традиционной культуры народов России Хивского района прошла встреча с труженицами тыла.

Мероприятие проведено по инициативе отдела культуры Хивского района в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая мероприятие, директор историко-краеведческого музея Джабраилова Тамила рассказала о неоценимой роли тружеников тыла в годы войны, о той большой работе тружениц тыла, которую они внесли в нашу общую Победу над врагом. На встрече принимали участие труженицы тыла: Гусейнова Аят, Казибекова Кисран, Караханова Ширинат и Абумуслимова Айна.

Начальник МКУ отдела культуры Казиев Казбек от имени главы администрации Ярметова Ярмета выразил благодарность труженицам тыла за их труд, за то, что они в эти тяжелые дни ВОВ, не забывая своих мужей, братьев и сестер трудились, заботились о тех, кто воевал на передовой.

«Я думаю, что вы даже предполагать никто не мог, вернутся ли ваш муж или сын обратно, так как не знали и не могли знать, что могло произойти завтра»,- сказал Казиев Казбек.

«Вам спасибо и очень жаль, что у нас в Хивском районе не остались ветеранов ВОВ. Эта память всегда будет жить. Мы никогда не дадим в обиду вас, нашу малую и большую родину», — подчеркнул начальник МКУ отдела культуры.

После выступления Казиева труженики тыла рассказали о тех трудных днях, событиях в их жизни, и о их победе, которая не просто дана – она вырвана из рук фашистских войск и самого Гитлера. Так же, они рассказали, как отправляли своим родственникам одежду, обувь, перчатки, которые они сами делали, так же отправляли шкуры домашних животных, чтобы из них шили тулупы. И как они косили сено, собирали зерно, сами мололи зерно, так как все мужчины воевали.

А в конце мероприятия участница тыла Караханова Ширинат спела песни: «Три танкиста» и «Если завтра война». В конце мероприятия труженицам был представлен небольшой концерт, подготовленный работниками отдела культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6