Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.02.2020 11:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития сферы образования в Дагестане обсуждены с Минпросвещения РФ

Накануне прошла встреча Главы Дагестана с прибывшим в Дагестан с рабочим визитом Сергеем Кравцовым.

Предваряя обсуждение основных тем, руководитель субъекта выразил благодарность Сергею Кравцову за непрестанное внимание к субъекту и поочередное решение дилемм ещё с тех пор, как он руководил Рособрнадзором России.

Со своей стороны министр позитивно оценил работу, проводимую в просветительской сфере. Он выделил возведение учебных объектов, устранение обучения в три смены, вопрос замены старых автобусов. По словам министра, благодаря собранным налогам, закупили около 100 автобусов, которые безопасно перевозят учащихся. Также он выделил вопрос обеспечения учебниками.

Относительно вопроса проведения ЕГЭ, Сергей Кравцов сказал, что госэкзамен в Дагестане проходит справедливо.

Был затронут вопрос с отстающими ребятами. По данному вопросу министр ведомства добавил, что необходимо оказывать им методподдержку.

Глава Дагестана отметил поддержку мецената, который выделил 50 миллионов рублей на учебники на национальных языках.

Премьер-министр Дагестана подробно растолковал о проделанной работе.

Касательно озвученной проблемы невозможности выделения земли под возведение образовательных объектов в горных и предгорных районах, федеральный чиновник сказал, что проблему знает и в рамках своих полномочий поможет ее решить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6