Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.02.2020 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр просвещения РФ и премьер-министр РД посетили школу № 26 в Махачкале

Накануне, министр просвещения Сергей Кравцов прибыв в Дагестан в рамках рабочего визита, где совместно с премьер-министром РД Артемом Здуновым посетили столичную школу №26.

Министры произвели осмотр нового дополнительного корпуса на 604 места, которого возвели в рамках реализации проекта «Образование». Данный корпус разгрузить старую школу, которой уже более 40 и перейдет с обучения в 3 смены 2.

Чиновники, осмотрев новый корпус, направились в старый корпус, где побеседовали с учениками и педагогами.

Сотрудники школы поблагодарили чиновников, за поддержку, обеспечение книгами и автобусами.

Так же директор учебного заведения Курбан Айгубов подчеркнул, что эта школа становился четырежды лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года России» и обладателем гранта в рамках Нацпроекта «Образование».

Для устранения обучение в 3 смены в 2019 году эксплуатировали 2 объекта на 904 места, а в 2020 году запланировано открытия 15 объектов на 5,5 тыс. мест. До 2024 года планируется создание более 30 000 мест в 86 школах, из них строительство 33 будет реализовываться в рамках проекта «Современная школа».

Далее Сергей Кравцов сказал, что важным является не только организовать комфортные условия, но и обеспечить учебниками и дидактическими материалами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3