Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.02.2020 11:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два МРТ и два КТ: Дорогостоящее оборудование закупается для Детской республиканской клинической больницы

В Детской республиканской клинической больницы ожидается поступления дорогостоящего медицинского оборудования.

В ближайшее время на вооружении у врачей появится два магнитно-резонансных томографа (МРТ) и два компьютерных томографа (КТ). Закупается оборудование в рамках реализации программы «Развитие детских поликлиник и поликлинических отделений». Об этом говорили на коллегии посвященной результатам деятельности самого крупного детского медицинского учреждения в 2019 году. Заседание под председательством министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова прошло в стенах самого медучреждения. Об основных показателях работы ДРКБ рассказал главный врач Башир Махачев. По его словам, новое оборудование позволит значительно повысить качество диагностики заболеваний у детей и значительно снизить очереди на обследование.

Также он сообщил, что со дня на день в больнице планируется открытие обновленных отделений реанимации новорожденных и челюстно-лицевой хирургии. Теперь они будут располагаться в отдельном, обновленном корпусе. На очереди отделение нейрохирургии. Кроме того, завершается ремонт в поликлинике. Вся работа теперь будет выстроена с учетом принципов бережливости, что позволит избежать очередей, для родителей с детьми и для медицинского персонала созданы комфортные условия. Напомним также, что поликлинике удалось практически полностью обновить материально- техническую базу — закуплено новое медицинское оборудование также в рамках реализации программы «Развитие детских поликлиник и поликлинических отделений».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2