Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.02.2020 11:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достигнутые в Дагестане результаты в сфере образования высоко оценил Сергей Кравцов

Достигнутые результаты в области образования в регионе высоко оценены Сергеем Кравцовым. Выступая накануне на совещании, министр просвещения РФ выразил благодарность Главе Дагестана

за работу и внимание, уделенное им системе образования.

Затем Кравцов рассказал присутствующим, что совместно с Артемом Здуновым он побывал в одной из школ столицы, которую сдадут в эксплуатацию в марте текущего года. Он поделился своими впечатлениями. Отметил, что в этом районе будет решен первоочередной вопрос – трехсменное обучение. Проблема устранения режима трех смен обучения в учебных заведениях руководитель ведомства считает одним из существенных, потому что он связан с качеством образования. В этом направлении в республике проводится колоссальная работа.

В продолжение темы образования, министр отметил благополучно решаемый в регионе вопрос — Кравцов, кроме того, выделил другой вопрос, который удачно решается в Дагестане, — снабжение транспортом школы. Он сказал, что благодаря дополнительным налогам удалось закупить около 100 автобусов. Работу по обеспечению учебниками школы министр оценил позитивно.

Сергей Кравцов, говоря о некоторых результатах и в отдельных направлениях, напомнил присутствующим о других задачах, которые были озвучены в Послании. В основном речь шла о обеспечении учащихся горячим питанием, поддержка классных руководителей, возведение общеобразовательных и дошкольных учреждений и другие.

Относительно вопроса оказания помощи учащимся, которые испытывают трудности в обучении, министр ведомства сказал работать в данном направлении через обучающиеся институты, оказывать помощь со стороны педагогического института и методических служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6