Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.02.2020 16:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Каспийск завершают строительство заводов по производству стекловолокна и полиэтилена

13 февраля министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов сообщил, до конца текущего года в городе Каспийск завершат строительство заводов

по производству стекловолокна и по переработке и производству полиэтилена.

В 2019 году была проведена работа по привлечению резидентов на инвестиционную площадку "Уйташ". На данное время начато строительство 2 заводов на [этой] инвестиционной площадке. А завод по производству стекловолокна получил финансирование в рамках федеральной программы "Развитие СКФО". Второй проект — завод по переработке и производству полиэтилена. Оба завода до конца 2020 года введут в эксплуатацию, — отметил министр.

Так же в текущем году на инвестплощадке начнут строительство еще 2 заводов — по переработке мяса и по производству безалкогольных напитков.

В 2017 году в Каспийске создана первая в РД территория опережающего развития (ТОР) «Каспийск». Чтобы получить статус резидента необходимо реализовать деятельность на территории города с объемом вложений более 5 млн рублей и созданием более 20 рабочих мест в течение первого года деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7