Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.02.2020 16:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет создан мультимедиа-гид по городу-музею Дербенту

Накануне прошло совещание в режиме ВКС под руководством Ольги Яриловой, на котором рассмотрели планы реализации важных мероприятий Национального проекта «Культура»

в регионе на текущий год, республиканских проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» с участием Анатолия Карибова и Заремы Бутаевой от Республики Дагестан.

В рамках реализации подпроекта «Культурная среда» в регионе в текущем году намечается реставрация 6 культурных центров, переоснащение 4 образовательных организаций в сфере культуры, реновация республиканских и муниципальных учреждений культуры, в том числе возведение Дома танца ансамбля «Лезгинка» в столице республики.

В рамках регионального проекта «Творческие люди» специалисты пройдут обучение, будут учреждены значительные творческие фестивали, организованы выставочные проекты, культурно-познавательные программы для учащихся.

В области осуществления республиканского проекта «Цифровая культура» в регионе в текущем году планируется произведение мультимедиа-гида по городу-музею Дербенту с использованием технологии дополненной реальности на основании Дербентского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10