Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.02.2020 16:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принятие мер по отношению недобросовестных землепользователей

13 февраля, на базе ДГАУ в г. Махачкале прошло региональное совещание, где обсуждали вопросы эффективного использования сельхозземель и повышения плодородия почв в Дагестане.

На совещания заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в РД проводится большая работа, которая направлена на вовлечение в сельхоз оборот неиспользуемых земель. За предыдущие 3 года общая посевная площадь в Дагестане повысилась на 17 тыс. га. В республике не используются еще 76 тыс. га земель. Теперь по отношению к недобросовестным пользователям земли будут применятся соответствующие меры.

Так же, вице-премьер обратил внимание на вопросы повышения плодородия почв.

Одним из способов повышения плодородие и продуктивность почв является проведение мелиоративных мероприятий отметил,- Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов отметил актуальность вопроса эффективного использования земель сельхоз назначения в системе земельной политики России. Благодаря сельхоз товаропроизводителям господдержке наблюдается позитивная динамика.

Он так же рассказал, что за сельхоз предприятиями в РД числится свыше 1,7 тыс. га земельных угодий, за личными подсобными хозяйствами – 770,5 тыс. га, за государственными и муниципальными унитарными предприятиями – 822,8 тыс. га, за крестьянскими (фермерскими) хозяйствами – около 308 тыс. га.

Напомним, что в рамках данного мероприятия были предложены меры, которые направлены на повышение плодородия почв РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12