Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.02.2020 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские учителя стали полуфиналистами Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего»

Полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего» определили в Министерство просвещения РФ по итогам онлайн-тестирования.

В данном мероприятии участвовали более 30 000 конкурсантов, по итогам которого в полуфинал вышли 1200 участников, в том числе педагоги из Дагестана. Это команды преподавателей из г. Махачкалы, Дербента и Хасавюрта.

Конкурс «Учитель будущего» осуществляется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», который направлен на выявление лучших современных практик учителей, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Чтобы принять участие в конкурсе учителя создали и зарегистрировали команду из 3 участников и прошли онлайн-тестирование, которое состояло из 3 частей: тест по культуре речи, предметный тест и психолого-педагогический тест.

2 этап конкурса состоится с 14 февраля по 22 марта в 8 городах РФ.

Полуфинал для учителей Северо-Кавказского федерального округа пройдет 13 марта в Чеченской республике г. Грозном. Конкурс пройдет в течении 3 дней в формате «педагогического триатлона», который состоит: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру.

Всех конкурсантов, которые успешно прошли дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а победители ждет программа совершенствования профессионального мастерства в добавок так же получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7