Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.02.2020 11:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с перебоями в подаче газа в Каякентском районе прокомментирована Главой Дагестана

В ходе прошедшего накануне общего собрания Ассоциации Совета МО РД, Глава Дагестана прокомментировал ситуацию, произошедшую в ряде населенных пунктов Каякентского района.

Отметил, население, недовольное нарушениями в подаче газа, пытались перекрыть федеральную трассу. Предоставление газа уже привели в работоспособность, есть соглашение о том, что владельцы парников в районе сократят норму расхода газа. Если возникнет потребность, Трансгаз повысит предоставление газа по договоренности с Ростехнадзором.

Выступая на совещании, руководитель субъекта подчеркнул, что главная задача властей – это обеспечение комфортными условиями горожан. Население чувствует безразличное отношение местных властей.

Как отметил Владимир Васильев, население Каякентского района по причине отсутствия газа в домах, вышли на трассу Ростов-Баку.

Выяснилось, что в результате того, что не рассчитали нагрузку газораспределительной станции с приходом холодов, появилась данная проблема.

Расставляя приоритеты, Глава субъекта сказал, что возведение парников невозможно без разрешения руководителей района. Перегрузка возникает в случае, когда таких сооружений становится много. Кто-то строит бизнес, а кто-то при аварии замерзает. Руководитель республики отметил, что такая ситуация сложилась в некоторых населенных пунктах.

Глава Дагестана указал, что каждая местная власть на своем месте обязана знать проблему, знать, как ее решить, и решать.

Владимир Васильев обратил особое внимание на то, что общей задачей руководителей является решение проблем жителей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7