Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.02.2020 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение комплексных кадастровых работ на 2020 год обсудили в рамках совещания

Тему проведения комплексных кадастровых работ на 2020 год по субсидии Росреестра, предоставляемой из бюджета федерации обсудили в ходе совещания под руководством Екатерины Толстиковой.

Руководитель Минимущества республики Агарагим Каригаджиев сказал, что муниципальные образования готовы принять участие в комплексных кадастровых работах (ККР). Поясняя, он сообщил, что 24 муниципалитета заявили, что готовы принять участие в данных мероприятиях.

На заседании участники рассмотрели предварительные мероприятия по ККР и допустимые экономические эффекты для бюджета муниципальных образований. В результате проведения данной работы увеличится бюджет муниципалитетов, поскольку забытые на текущий момент земельные участки будут облагаться налогами.

О проведении рассмотрения кадастровых кварталов, в которых ККР будут проведены первым делом, рассказал замглавы администрации столицы Дагестана Салимхан Ахмедов.

Замглавы администрации древнего города Дербент Заур Эминов сказал, что все запрашиваемые сведения они предоставили. Эминов добавил, что провели исследование, на основе которого выявили, какой экономический эффект намечается по этим кварталам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9